Наверх


    Католикос Гарегин II напомнил народу о стоящих перед Арменией вызовах и призвал к миру

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 18:28  |  Просмотров - 298

    Верховный патриарх и католикос всех армян, Его Святейшество Гарегин Второй выступил с посланием в связи с митингами оппозиции в Ереване, призвав сохранять бдительность и здравомыслие.

    Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

    «Внутренняя жизнь нашей страны и народа в последние дни сопровождается бурными и напряженными событиями, связанными с избранием премьер-министра Республики Армения.

    Выражаем нашу обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией, которая нарушает естественный ход общественной жизни. У каждого армянина свое видение, обусловленное любовью к Родине, и он может выражать свои подходы и восприятия законными средствами, свободно реализуя свои гражданские права.

    Однако это ни в коем случае не предполагает отступления от любви и здравомыслия, попирания прав других, тем более – угрозу жизни других»,– говорится в заявлении Католикоса Гарегина Второго.

    «Сыны нашего народа и святой церкви в рядах и демонстрантов, и правоохранителей. Провоцирование ненависти и вражды, любые столкновения и применение насилие неприемлемы и непозволительны», – подчеркнул он.

    Католикос обратился с призывом к народу Армении проявлять сдержанность и здравомыслие, уважение к закону и патриотизм, демонстрировать стремление к миру, взаимное уважение и снисходительность.

    «Стоящие перед Родиной вызовы возможно преодолеть лишь при наличии солидарности, взаимного понимания, всеобщей ответственности и консолидации. Наша страна на сегодня нуждается в проявлении подобного духа. Мы обращаемся с молитвами к Господу с просьбой ниспослать мудрость каждому из нас. Да пребудет с вами Бог, мир да любовь», – говорится в заявлении.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ