Наверх


    Премьер Армении отказался от права собственности на дом, предоставляемый ему государством в качестве третьего президента

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 19:12  |  Просмотров - 478

    «Сейчас не время для решения жилищного вопроса третьего президента Армении».

    Перед завершением заседания правительства 19 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян коснулся вопроса, связанного с решением правительства Армении о безвозмездном предоставлении на правах собственности третьему президенту Армении одного из особняков Конда.

    «Все вы – члены правительства, которое неделями ранее приняло решение: предоставить 3-му президенту Армении один из 7 особняков Конда, где никогда не проживали ни первый президент, ни второй президент. Конечно, я знаком с обоснованиями, аргументами, которые послужили основанием для принятия подобного решения.

    Это логичные аргументы, и я, как кандидат на пост премьер-министра РА, на обсуждениях в Национальном Собрании озвучил эти аргументы – в поддержку вашего решения. Очень благодарен за принятое решение. Но сегодня главой правительства являюсь я, и именно я нахожусь в кресле проводящего заседание. У нас иная ситуация. Посему я принял решение отказаться от права собственности на этот дом именно во время первого заседания, которое я проведу, то есть сегодня.

    Прошу поручить соответствующим лицам подготовить проект решения – для его принятия на следующем заседании. Сейчас не время для решения жилищного вопроса третьего президента Армении. К этому вопросу можно обратиться в дальнейшем, когда в этом кресле будет другой премьер-министр. Я надеюсь, что вы с пониманием относитесь к моему решению. Еще раз хочу поблагодарить вас за принятие такого решения», – сказал премьер Серж Саргсян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ