Наверх


    РПА прокомментировала действия оппозиции в Армении

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 22:51  |  Просмотров - 194

    «Организаторы шествий и митингов должны обращать больше внимания на их законность, чтобы их участники не совершали противозаконных действий».

    Вице-спикер Национального Собрания, член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов представил позицию партии относительно действий оппозиции в Армении.

    «Власть должна проявлять терпимость, сдержанность. Мы уважаем право граждан на шествия, митинги и свободное волеизъявление. Это норма Конституции. В то же время мы считаем, что организаторы шествий и митингов должны обращать больше внимания на их законность, чтобы их участники не совершали противозаконных действий. К сожалению, такие случаи были», - сказал Шармазанов.

    По его словам, РПА высоко ценит в этом контексте профессионализм сотрудников правопорядка.

    «Политические процессы должны протекать в форме диалога. Отрицание и максимализм не являются альтернативой. Все проблемы должны решаться демократично и в рамках законности. Воздерживаюсь от оценки действий митингующих. При этом мы строго осуждаем любое препятствование деятельности журналистов и насилие в отношении кого бы то ни было. В нашей стране у нас нет противников и врагов, все являются нашими гражданами, братьями и сестрами, в том числе митингующие», - сказал Шармазанов.

    Он призвал все стороны придерживаться законности и сохранять сдержанность.

    «Не могу не отметить, что митинги не окажут влияния на экономическое развитие. Призываю всех вернуться в конструктивное поле. Сегодня оппозиция не имеет политической повестки. Власти готовы осуществить системные изменения», - сказал Шармазанов.

    При этом он заявил, что не теряет оптимизма.

    «Как говорил мудрец Соломон и это пройдет. У нас всех одна Родина и мы готовы выслушать всех. Армения не Новгородское вече, где прав тот, кто кричит громче всех. Время вернуться в парламент», - сказал Шармазанов.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ