Наверх


    Премьер Армении: «Не может в стране царить атмосфера вседозволенности»

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 22:58  |  Просмотров - 905

    Единственный путь смены власти – выборы, заявил премьер-министр Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Шант».

    «По этой логике (акций протеста оппозиции) сейчас после каждых выборов люди могут заявить, что не любят кого-то и поэтому надо провести новые выборы? Мой совет тем, кто не любит: терпеливо подождать, посмотреть, как развивается страна, сделать выводы, и уже на следующих выборах проголосовать за другого. Кому-то кажется, что власть – это удовольствие. Для меня власть – не удовольствие», - отметил он.

    В обществах всегда бывают недовольства, заявил в эфире телекомпании «Шант» премьер-министр Армении Серж Саргсян, касаясь проходящих в столице акций протеста против его избрания премьер-министром.

    «В таких странах, как наша, эти недовольства более острые, поскольку, к сожалению, уровень жизни не дает возможности людям удовлетворять свои желания. Но вы также заметили, насколько за последние годы выросли возможности граждан выражать свое недовольство. Это идет на пользу и власти, и остальных граждан», - отметил премьер Армении.

    Вопрос в том, по словам Сержа Саргсяна, в той плоскости, насколько это недовольство высказывается в соответствии с законом.

    «Когда все соответствует закону, то нет никаких проблем. Но есть граница, которую не следует переходить. И правоохранительные органы, и власти, и остальные граждане, которые участвуют в акциях, должны следовать требованиям закона. Когда несколько сотен или несколько тысяч переходят границу и нарушают права других, то возникает множество вопросов. Возникает вопрос: почему родители должны беспокоиться, когда отправляют своих детей в школу», - сказал Серж Саргсян, подчеркнув, что несколько десятков людей решили создать в стране нестабильность.

    Он выразил уверенность в том, что армянский народ – мудрый и в такой ситуации примет правильное решение.

    «Мы надеемся на эту мудрость. Не может в стране царить атмосфера вседозволенности», - заявил премьер-министр.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ