Наверх


    МЧС призывает граждан Армении соблюдать бдительность при проведении акций и шествий

    ОБЩЕСТВО - 21 Апреля 2018 - 19:47  |  Просмотров - 337

    Ведомство напоминает, что в подобных ситуациях наиболее уязвимыми являются женщины, дети и пожилые люди.

    Скопления людей и транспортных средств, происходящие в результате митингов и автошествий, проводимых в последние дни в Ереване и других населенных пунктах, могут привести к чрезвычайным происшествиям, отмечается в сообщении МЧС Армении.

    «Призываем во время митингов и шествий проявлять сдержанность с учетом того, что давка, возникающая в местах многочисленного скопления людей из-за паники или беспорядочного движения, может привести увечьям, в том числе, несовместимым с жизнью», - отмечается в сообщении.

    Ведомство напоминает, что в подобных ситуациях наиболее уязвимыми являются женщины, дети и пожилые люди.

    Во время митингов и шествий также опасно применение различных пиротехнических предметов – хлопушек, фейерверков, файеров, факелов и т.д., поэтому ведомство призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности и проявлять максимальную осторожность.

    МЧС напоминает, что соблюдение пожарной безопасности в любой ситуации, предотвращение риска ЧП является залогом спасения человеческих жизней и сохранения здоровья. Будучи готовым в любой момент отреагировать на ЧП, МЧС просит граждан не препятствовать свободному передвижению пожарно-спасательных автомобилей.

    «Меры по снижению рисков природных и техногенных катастроф, а также по сохранению жизни и здоровья людей – общечеловеческие и насущные в любой политической ситуации», - отмечается в сообщении.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ