Наверх


    Пашинян встретился с Саргсяном. Акции протеста продолжатся

    ПОЛИТИКА - 22 Апреля 2018 - 10:50  |  Просмотров - 1731

    11:50

    --------------

    11:03

    Премьер-министр Армении Серж Саргсян в ходе встречи с лидером оппозиционной парламентской фракции «Елк», главой партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном назвал шантажом действия оппозиции и покинул зал переговоров.

    «Это шантаж. Вы не понимаете ответственности, и не усвоили уроки 1 марта (1 марта 2008 года – ред.). Если вы будете говорить так, я призываю вас вернуться в поле законности. В противном случае вся ответственность падет на вас», - заявил Саргсян в ответ на заявление Пашиняна о том, что единственной темой сегодняшних переговоров должна стать отставка Саргсяна с поста премьер-министра.

    «С нами никто не осмеливается говорить угрозами. Вы не представляете ситуацию в стране, она не такая, какой вы ее знали 15-20 дней назад. Ситуация изменилась, у вас нет той власти, о которой Вам Докладывают. Власть перешла в руки народа», - сказал Пашинян.

    «От имени народа партия, набравшая 7% голосов не имеет права говорить, и я не желаю продолжать разговор с вами. Если вы не принимаете требование закона – до свидания», - сказал Саргсян и покинул зал переговоров.

    ---------------

    10:56

    «Саргсян хорошо не владеет ситуацией, потерял чувство адекватности... Призываю с удвоенной силой продолжить действия гражданского неповиновения».

    После встречи с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном, на которой диалог не состоялся, лидер оппозиционного движения Никол Пашинян призвал своих сторонников продолжить акции протеста и акции гражданского неповиновения.

    «Вы сами можете сделать выводы, Я хочу констатировать, что это еще одно доказательство, что господин Саргсян хорошо не владеет сложившейся в республике ситуацией, потерял чувство адекватности. Я граждан Армении призываю с удвоенной силой продолжить действия гражданского неповиновения и сегодня в 19:00 собраться на Площади Республики.

    Вы увидели, что Серж Саргсян потерял чувство адекватности, и мы должны продолжить давление, пока это чувство к нему не вернется. И сделать это мы должны мирным путем, без насилия. Хочу еще раз подчеркнуть, что угрозы Сержа Саргсяна не имеют правовой основы, поскольку ст. 32 закона «О свободе собраний» четко устанавливает, если собрание носит мирный характер, то полиция обязана содействовать собранию в пределах своих полномочий», - заявил журналистам Н.Пашинян.

    Aysor, Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ