Наверх


    Полиция Армении призывает граждан прекратить акции протеста

    ОБЩЕСТВО - 22 Апреля 2018 - 12:13  |  Просмотров - 320

    Полиция Армении распространила в воскресенье заявление в связи со сложившейся в Ереване ситуацией.

    «Несмотря на многочисленные призыв полиции о прекращении акций протеста, Н.Пашинян продолжил незаконное шествие по улице Арцаха, призывая к массовому неповиновению. Полиция Армении заявляет, что после принятия решения о прекращении акции все действия организаторов незаконны, а все митингующие обязаны были покинуть место акции», - отмечается в заявлении.

    Руководствуясь статьей 33-й закона «О свободе собраний», полиция осуществила действия по разгону акции с использованием средств, исходя из ситуации.

    «Организаторы акции - Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян, в принудительном порядке были удалены с места ее проведения. Полиция в очередной раз обращается к гражданам: решения о прекращении акции в силе, поэтому граждане обязаны держаться подальше от места ее проведения, поскольку только таким образом полиция может воздержаться от применения мер ответственности и принуждения», - говорится в сообщении.

    На состоявшейся утром в воскресенье встрече премьер-министр Армении Серж Саргсян назвал шантажом протестные действия оппозиции и предупредил, что вся ответственность за их продолжение ляжет на плечи лидера оппозиционной парламентской фракции «Елк», главы партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна. После того, как Серж Саргсян покинул зал переговоров, Пашинян отметил, что акции по всей республике будут продолжены с удвоенной силой.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ