Наверх


    СНБ Армении готова применить все меры для пресечения любых террористических и радикальных проявлений

    ОБЩЕСТВО - 22 Апреля 2018 - 14:33  |  Просмотров - 297

    «Предпринимаются соответствующие оперативно-розыскные мероприятия для защиты от противоправных посягательств на государственную и общественную безопасность».

    Служба национальной безопасности Армении в очередной раз заявляет, что в условиях активизации непримиримости и посягательств против основ конституционного порядка, происходящих в последние дни в республике, различные группы лиц и отдельные люди продолжают организационную деятельность по планированию новых преступлений, угрожающих национальной безопасности Армении.

    СНБ вновь предупреждает, что эти люди и их соратники, намеревающиеся воспользоваться создавшейся ситуацией и преследующие незаконные цели, находятся в поле зрения СНБ, предпринимаются соответствующие оперативно-розыскные мероприятия для защиты от противоправных посягательств на государственную и общественную безопасность.

    «СНБ в полной мере применит весь предусмотренный законом инструментарий мер противодействия для предотвращения и пресечения любых террористических и радикальных проявлений и иных общественно опасных деяний, а также для устранения причин и условий, способствующих реализации угроз национальной безопасности», - отмечается в сообщении.

    СНБ Армении 21-го апреля сообщила о предотвращении создания в стране преступной группы,  намеревавшейся организовать взрывы на ряде транспортных участках, торговых центрах, проспектах, других средствах коммуникаций, а также вблизи жилых домов.

    С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк», глава партии «Гражданский договор» Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале «бархатной» революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ