Наверх


    Конгрессмен США: «Хулиганы президента Турции атаковали американских армян»

    ТУРЦИЯ - 22 Мая 2018 - 14:09  |  Просмотров - 463

    Член Конгресса США Тед По призвал министерство юстиции США  лучше следить за исполнением американских законов, вместо того чтобы  заключать  закулисные сделки со стремящимся стать диктатором президентом Турции Эрдоганом.

    Выступая в Конгрессе, По напомнил, что в прошлом году 16 мая охранники Эрдогана напали на мирных протестующих в Вашингтоне, среди которых были и американские армяне, которые использовали свое конституционное право на свободу слова.  «Под наблюдением Эрдогана, его хулиганы проявили нетолерантность к свободе слова и презрение к Америке. Их незаконное поведение абсолютно неприемлемо для охраны, особенно на американской земле против американцев», - заявил Конгрессмен.

    Он напомнил, что с самого начало были предъявлены обвинения против 15 членов охраны, однако затем остались только четверо. По связался с департаментом юстиции, чтобы выяснить, почему были сняты обвинения с 11 человек, в то время как видео записи и рассказы очевидцев свидетельствует о том, что нападавших было больше, чем четверо.  Однако, в департаменте юстиции не дали никаких объяснений. «Департамент юстиции не должен быть соучастником нападок Эрдогана на демократию. Департамент должен следить за исполнением американских законов, вместо того чтобы  заключать  закулисные сделки со стремящимся стать диктатором президентом Турции Эрдоганом. А так оно и есть»,- заявил он.

    News.am







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ