Наверх


    Министр обороны Грузии встретился с заместителем секретаря обороны США

    ГРУЗИЯ - 22 Мая 2018 - 14:22  |  Просмотров - 424

    В рамках визита министр обороны Грузии Леван Изория провел первую встречу с заместителем секретаря обороны США Джоном Руди.

    Министерство обороны сообщает, что на встрече Леван Изория и Джон Руди рассмотрели вопросы закупки оснащения и вооружения. По заявлению министра обороны, после закупки «Джавелинов» динамика сотрудничества, и закупки и впредь продолжится, что произойдет соответственно впервые опубликованной в текущем году в оборонном ведомстве стратегии долгосрочных закупок.

    По заявлению Левана Изория, акцент в основном будет сделан на вооружение тактических подразделений малого размера. На встрече в департаменте обороны еще раз подчеркнули твердую и принципиальную поддержку со стороны Соединенных Штатов Америки реформ, осуществленных в оборонном ведомстве Грузии.

    После заместителя секретаря обороны США Леван Изория встретился с заместителем начальника бюро Национальной гвардии Америки, генерал-лейтенантом Даниелем Хокенсоном. Позже министр обороны Грузии отправился на арлингтонское национальное кладбище, где возложил венок к могиле генерала Джона Малхаза Шаликашвили вместе с его сыном Бретом Шаликашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ