Наверх


    Грузинский депутат: «Иск против России подготовлен очень точно и хорошо»

    РОССИЯ - 23 Мая 2018 - 08:17  |  Просмотров - 248

    По заявлению члена «Европейской Грузии», и депутата Гиги Бокерия, иск, представленный в Страсбург против России «очень серьезно, очень точно, и очень хорошо подготовлен».

    По его же словам, если дело будут вести правильно, может наступить только один результат - это нарушение конвенции со стороны Российской Федерации.

    «Иск подготовлен очень серьезно, очень точно, и очень хорошо. Тогда мы обратились в суд с несколькими исками. Сейчас важно не провалить эту работу, мы видели, какое было отношение у власти в связи с компенсациями, этому делу власть Грузии политически никакого внимания не уделила, и не провела работу, какую следовало провести. Прошло некоторое время после победы, и никакого результата нет. Разумеется, это по вине России, но у нашей власти были инструменты быть проактивными, и по-прежнему не ждать суда. Это как раз таки признак отношения. В данном случае, надеюсь, они подойдут к делу так, как обязаны исходя из интересов Грузии. Это будет одним из инструментов давления на Россию. В конечном итоге, если правильно идти, идти терпеливо, и действовать с политическим убеждением, это приведет нас к конечным результатам, что и произошло в случае других стран»- заявил Гига Бокерия.

    23 мая в Страсбургском суде состоится последнее открытое слушание против России по делу августовской войны. По заявлению министра юстиции Теи Цулукиани, на заседании представители правительства будут защищать результаты своей командой работы.

    Грузия представит в Страсбургский суд против России до 700 новых доказательств по расследованию августовской войны.

    В то же время стало известно, что после вынесения приговора по делу августовской войны Страсбургский суд начнет рассмотрение индивидуальных исков.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ