Наверх


    Кудрин сравнил новое правительство РФ с готовящимся к прыжку тигром

    РОССИЯ - 25 Мая 2018 - 10:32  |  Просмотров - 253

    Председатель Счетной палаты и руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин сравнил новое правительство под руководством Дмитрия Медведева с «тигром, который готовится к прыжку».

    Об этом сообщает «Интерфакс».

    Кудрин отметил, что в ближайшее время ожидает заявлений про «те самые прорывные, продвинутые реформы».

    Он подчеркнул, что президент Владимир Путин в новом майском указе поставил «очень амбициозные задачи» перед властями, при это правительство пока «выжидает, как на них отвечать». С таким заявлением председатель Счетной палаты выступил на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума.

    «В нулевых годах скорей правительство напирало на президента, а тот говорил: "Подождите, надо аккуратно". А сегодня президент задает такую (высокую) планку, а правительство размышляет», - заметил он. Кудрин напомнил, что одним из предстоящих «смелых» шагов станет повышение пенсионного возраста.

    Еще одним шагом в этом направлении он назвал назначение отдельного вице-премьера по развитию цифровой экономики и формирование министерства цифрового развития. Кудрин напомнил, что это было предложение ЦСР. Всего, по его словам, власт учли около половины предложений его центра.

    Депутаты Госдумы утвердили назначение Алексея Кудрина председателем Счетной палаты 22 мая. Кандидатуру бывшего министра финансов внес президент Владимир Путин. Предыдущий руководитель ведомства - Татьяна Голикова перешла на пост вице-премьера. Министром цифрового развития в новом правительстве стал Константин Носков, а вице-премьером по развитию цифровой экономики - Максим Акимов.

    Ведомости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ