Наверх


    Мамедъяров: «После восстановления территориальной целостности мы готовы к налаживанию отношений с Арменией»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 25 Мая 2018 - 10:36  |  Просмотров - 538

    «Несмотря на внешние и внутренние вызовы, трудности, АДР была первой на Востоке и в мусульманском мире демократической республикой».
     
    Как сообщает АПА, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на посвященной 100-летию АДР международной конференции.  
     
    Э.Мамедъяров сказал, что проводимыми тогда реформами АДР превзошел даже западные страны.
     
    Министр добавил, что после распада СССР Азербайджан столкнулся с кризисом. «Однако проделанная в дальнейшем работа и нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан создали для нас большие возможности. Уровень бедности с 49% снизился до 5%, также до 5% снизился уровень безработицы, и это является основными достижениями государства».
     
    Э.Мамедъяров отметил, что, несмотря на рост благосостояния страны, «оккупация» территорий остается большой проблемой для государства: «Я не знаю, в какое направление нас поведут последние работы, но реальность в том, что Азербайджан в рамках добрососедства готов к налаживанию отношений с армянами – конечно же, после восстановления территориальной целостности.
     
    Мы не откажемся от восстановления территориальной целостности своей страны и не утратим свой суверенитет. Наши границы признаны на международном уровне».
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ