Наверх


    Фракция «Елк» не определилась с руководителем, за место поборются два кандидата

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2018 - 11:17  |  Просмотров - 247

    Фракция армянского парламента «Елк» не определилась с руководителем, за место поборются два кандидата.

    Об этом пишет газета «Грапарак».

    Как отмечает издание, «споры» за место главы фракции идут между Эдмоном Марукяном и Леной Назарян.

    А до того, как отмечает газета, Эдмону Марукяну предложили создать отдельную партию и таким образом идти на внеочередные парламентские выборы, на что он не согласился, однако в партии «Гражданский договор» (которую возглавляет премьер-министр Никол Пашинян – ред.) отмечают, что пойдут на выборы самостоятельно.

    Издание поинтересовалось у Лены Назарян, действительно ли во фракции существуют серьезные разногласия, на что она ответила, что в «Елк» всегда были и будут разногласия и это нормально, поскольку блок всегда отличался разнообразием мнений.

    При этом она отметила, что считает себя наиболее вероятным кандидатом на должность главы фракции.

    «Все члены фракции имеют право претендовать на данную должность. Мы сядем за стол переговоров и примем решение. Мы никогда не шли путем выбора посредством числового большинства, все решения принимаем консенсусом и этим путем мы и будем двигаться», - сказала Назарян.

    В Армении с 13-го апреля проходили масштабные протестные акции, в результате которых 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра, который ранее возглавлял фракцию «Елк» в парламенте.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ