Наверх


    Турция поможет Узбекистану реформировать пенсионную систему

    ТУРЦИЯ - 25 Мая 2018 - 14:20  |  Просмотров - 318

    Турция поможет Узбекистану в реформировании пенсионной системы, договориться об этом удалось на встрече заместителя министра финансов республики Дилшода Саттарова с председателем социальной защиты Турции Жевдатом Жейланом.

    Об этом сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на пресс-службу Минфина.

    «Достигнута договоренность по взаимному сотрудничеству и созданию специальной рабочей группы по реформированию пенсионной системы», — говорится в сообщении.

    Специалисты из Узбекистана также прошли в учебном центре Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) в Анкаре специальный курс по изучению вопросов влияния теневой экономики на доходную часть государственного бюджета. Министерство планирует, что подобные курсы повышения квалификации и обмена опытом в течение 2018 года пройдут порядка 600 представителей Минфина Узбекистана.

    Напомним, Министерство финансов Узбекистана в апреле обнародовало проект концепции пенсионной реформы, которая предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста в стране с доведением до среднемирового уровня. Сейчас мужчины могут выходить на пенсию в возрасте 60 лет, женщины — в 55 лет.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ