Наверх


    Приостанавливается работа реактора второго энергоблока Армянской АЭС

    ЭКОНОМИКА - 25 Мая 2018 - 16:34  |  Просмотров - 411

    25-го мая министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян совершил обход ААЭС в Мецаморе.

    Он ознакомился с работой ААЭС, а также с ходом работ по продлению сроков работы второго энергоблока ААЭС. В беседе с журналистами он сказал, что с 1-го июня будет приостановлена на 2 месяца работа реактора второго энергоблока ААЭС.

    Реализация проекта по продлению срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС сопоставима по объемам работ со строительством нового блока. Сложность реализуемой в Армении программы заключается в ограниченности сроков. Весь проект условно делится на 2 этапа.

    На первом, подготовительном этапе была проведена колоссальная работа по обследованию основного оборудования. Всего было исследовано порядка 4500 единиц оборудования. Важно было определить, в каком состоянии находилась станция, что необходимо поменять, что можно не менять, подвести черту под тем оборудованием и конструкциями, которые непосредственно влияют на уровень безопасности, как проектной, так и эксплуатационной.

    Строительно-монтажные работы будут вестись весной и летом. Летом начнется замена одной турбины, потом и второй. За шесть месяцев предстоит также заменить один турбогенератор, а второй — в 2019 году.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ