Наверх


    В Израиле заявили, что не допустят военного укрепления Ирана в Сирии

    ИРАН - 25 Мая 2018 - 16:36  |  Просмотров - 306

    Израиль готов на превентивные шаги, чтобы не допустить военного укрепления Ирана в Сирии и превращения ее в плацдарм для атак на еврейское государство.

    Об этом заявил РИА Новости министр экологии и по делам Иерусалима Зеев Элькин.

    «Мы будем делать и превентивные шаги, какие делали и до сих пор, чтобы не допустить иранского военного укрепления в Сирии», — сказал министр в кулуарах ПМЭФ.

    По его словам, иранское военное присутствие в Сирии представляет угрозу не только для Израиля, но и проблему для сирийских властей.

    «Иран пытается превратить Сирию в плацдарм атак на Израиль. Недавно Израиль был атакован более чем 30 ракетами с территории Сирии. Естественно, в такой ситуации Израиль не может с этим смириться», — добавил Элькин.

    Он отметил, что действия Ирана, в конечном счёте подрывают стабильность в Сирии.

    «И вместо того, чтобы получать выгоды от стабильности, (Сирия) фактически платит цену за иранскую агрессию. У меня нет сомнений, что и израильский, и российский, и сирийский интересы состоят в том, чтобы приостановить иранское военное присутствие на территории Сирии», — заключил он.

    Израиль обвиняет Иран в стремлении превратить Сирию во враждебный плацдарм с военными базами, наступательным и оборонительным вооружением, и обещают не допустить этого даже ценой силового противостояния.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ