Наверх


    Ара Баблоян: «Для нас важно обеспечение стабильности и безопасности в стране»

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2018 - 21:08  |  Просмотров - 300

    Председатель парламента Армении Ара Баблоян принял сегодня содокладчиков мониторинговой комиссии ПАСЕ по делам Армении Юлию Лёвочкину и Джузеппе Галати.
     
    Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.
     
    Согласно источнику, Ара Баблоян обратился к последним развитиям в Армении. Спикер парламента подчеркнул, что произошедшие события свидетельствуют о приверженности Армении демократическим ценностям. «Для нас важно обеспечение стабильности и безопасности в стране», - сказал Ара Баблоян.
     
    По словам спикера, Армения в течение этих лет шаг за шагом осуществляла взятые на себя обязательства перед Европой и решительно настроена на максимальное расширение и развитие сотрудничества.
     
    Юлия Лёвочкина, поблагодарив за прием, отметила важность того факта, что внутриполитическая проблема в Армении была решена мирно, путем взаимопонимания.
     
    По просьбе гостьи Ара Баблоян обратился к проведению внеочередных парламентских выборов в Армении, вопросам защиты прав человека.
     
    В данном контексте спикер парламента представил реализованные до сих пор работы, отметив, что реформы будут продолжительными. Ара Баблоян заверил, что, в частности, защита прав женщин и детей всегда была и остается в центре внимания.
     
    Касаясь проведения внеочередных парламентских выборов в Армении, спикер парламента заявил: «Все вопросы должны решаться посредством обсуждений вокруг стола, в результате взаимосогласия политических сил. Для нас ключевым является национальный интерес, который превыше всего».
     
    Ара Баблоян отметил, что все программы правительства, которые направлены на развитие страны, получат поддержку парламентского большинства.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ