Наверх


    Тереза Мэй пообещала Пашиняну содействие Великобритании в деле укрепления демократии в Армении

    ПОЛИТИКА - 26 Мая 2018 - 07:54  |  Просмотров - 170

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с его избранием на пост главы правительства Армении.

    «Приветствую ваше желание укрепить позиции Армении в качестве демократической страны, в которой закреплены принципы прав человека, основополагающих свобод и верховенства закона. Вы можете рассчитывать на практическое содействие Великобритании, направленное на содействие в реализации Ваших усилий», - говорится в поздравлении, размещенном на сайте армянского правительства.

    Мэй выразила готовность передать британский опыт правительству Пашиняна, государственным институтам и гражданскому обществу «на пути построения светлого будущего для Армении и армянского народа».

    «Двусторонние отношения между Великобританией и Арменией уже прочны, однако я бы хотела видеть их дальнейшее укрепление, в том числе, в сферах торговли, инвестиций и межпарламентского сотрудничества. Надеюсь, мы сможем совместно работать на международной арене, в вопросах противостояния мировым вызовам, стимулирования всеобщих ценностей и укрепления правовой международной системы», - отмечается в послании.

    На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ