Наверх


    Араик Арутюнян посмеялся над мемом школьников, критикующим его работу

    ПОЛИТИКА - 26 Мая 2018 - 08:35  |  Просмотров - 455

    Министр образования Армении Араик Арутюнян посмеялся над мемом, критикующим его работу, а также пообещал развеять опасения друзей школы «Айб».

    «Очень хороший мем. Дорогие друзья из школы «Айб», я знаю, что это сделали вы, основываясь на неправильной информации»,- сказал Арутюнян на своей странице в Facebook.

    На меме изображено совещание, в ходе которого, в частности, положительно оцениваются предложения об отмене 12-летнего школьного образования и «наезд» на школу «Айб», но негативно воспринимается идея об улучшении общеобразовательных школ. Предложившего это выбрасывают из окна.

    Арутюнян 20-го мая заявил, что Министерство не будет поддерживать элитные школы, «частные школы не получат сотни миллионов драмов». После этого министр поручил организовать финансовый аудит Араратского бакалавриата, который в том числе спонсируется Фондом «Айб». Это вызвало бурные обсуждения в соцсетях, также появились комментарии учредителей школы.

    Министр также отметил, что информация об отмене в Армении 12-летнего школьного образования является фейком и призвал не подаваться провокациям.

    «Я уже три дня не в Армении, но в ближайшие дни готов встретиться с вами и развеять ваши опасения. Встречусь также со специалистами Араратского бакалавриата, у нас очень много дел. Не падайте духом, вижу, что есть люди, которые хотят это сделать», - написал Арутюнян.

    Глава Минобразования находится в Париже, где принимает участие в саммите Европейского пространства высшего образования и 5-м форуме Болонской политики, которые проходят с 23-го по 25-е мая.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ