Наверх


    Министр иностранных дел Финляндии поздравил Грузию «с днем рождения»

    ГРУЗИЯ - 26 Мая 2018 - 08:49  |  Просмотров - 253

    Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни поздравляет Грузию в социальной сети «Твиттер» со 100-летием со дня провозглашения Первой демократической республики.

    «Финляндия поздравляет вас! Поздравляю с днем рождения, Грузия!», — пишет Тимо Сойни и распространяет видеообращение.

    «Здравствуй Грузия, дорогие грузинские друзья! Финляндия и Грузия являются для друг друга больше чем партнеры. Мы друзья. Мы сотрудничаем во многих сферах, например в областях образования и безопасности. Наша поддержка территориальной целостности и суверенитета Грузии, тверда.

    Грузия прошлабольшой путь с точки зрения реформ и тесной интеграции с ЕС. Безвизовый режим, соглашение об ассоциации и свободной торговле — большие достижения. мы также видим, как растет туризм. Более четырех тысяч финнов посетили Грузию в прошлом году. мы также будем рады вашему визиту в Финляндию.

    Дорогие друзья, в прошлом году Финляндия отмечала 100 лет независимости. Сейчас — ваша очередь. Вы — великая нация и можете гордиться своей страной», — заявил министр иностранных дел Финляндии и добавил на грузинском языке — „ფინეთი გილოცავთ! (Финляндия вас поздравляет!).

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ