Наверх


    Патриарх Кирилл назвал главный секрет победы над воровством

    РОССИЯ - 16 Июня 2018 - 17:01  |  Просмотров - 853

    «Если у него (человека) есть система нравственных ценностей, он никогда не будет воровать, он будет честно работать».

    Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл считает, что никакие современные технологии и средства не позволят совершить экономический рывок, пока существует коррупция, а ее можно победить только, если изменятся сами люди. Об этом патриарх заявил во время встречи с рабочими химического завода «Фосагро» в Череповце.

    По словам священнослужителя, в 90-е годы, будучи митрополитом Смоленским, он спрашивал у чиновников Вологодской области, что нужно региону, чтобы вырваться из бедности. Все управленцы неизменно отвечали, что для этого нужны кредиты и технологии. И лишь один чиновник признался, что кредиты разворуют, а технологии не смогут использовать, поэтому менять нужно самого человека.

    «Если меняется человеческая душа, если человек укрепляется в вере, если у него есть система нравственных ценностей, он никогда не будет воровать, он будет честно работать», — подчеркнул патриарх.

    Напомним, что глава РПЦ в субботу посетил завод «Фосагро», а также музей «Зеленая планета» и построенный при химическом предприятии храм великомученицы Варвары.

    ФАН






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ