Наверх


    В составе правительства Грузии сменят министров финансов, экономики и иностранных дел

    ГРУЗИЯ - 18 Июня 2018 - 16:38  |  Просмотров - 357

    Председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани заявляет, что в ближайшем будущем будет представлен тот законопроект, который касается объединения министерств.

    По его словам, с точки зрения сроков, невозможно одновременно проводить изменения в законодательстве и формировать новое правительство, поэтому сейчас будет утвержден тот же состав.

    «Для реструктуризации министерств необходимы изменения в законодательстве, что невозможно в течение этой недели. В то же время, у формирования правительства есть свои сроки и представление должно состояться на этой же неделе. Исходя из того, что с точки зрения сроков невозможно одновременно вносить поправки в законодательство и формировать правительство согласно новому законодательству, сейчас будет утвержден тот же состав правительства с тем изменением, что министерства будут представлены в виде заместителей министров.

    Процедурно, завтра же в 11:00 мы начнем комитетские слушания и предположительно, во второй половине дня, по желанию, будут встречи в парламентских политических группах. В ближайшем будущем будет представлены те законопроекты, которые касаются объединения министерств.

    В составе правительства – 14 членов, в этой форме будет вынесен вотум доверия новому правительству. Уже известно, что сменятся министры финансов, экономики и иностранных дел, поэтому формально, в новом составе будут представлены заместители этих министерств. После изменения законодательства, новый состав будет представлен заново», — заявил Георгий Кахиани.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ