Наверх


    Во фракции «Царукян» настаивают, что судебный процесс по делу Манвела Григоряна должен проходить публично

    ПОЛИТИКА - 18 Июня 2018 - 17:36  |  Просмотров - 532

    Судебный процесс по делу Манвела Григоряна должен проходить публично, сказал в понедельник на брифингах в парламенте секретарь фракции «Царукян» Ваге Энфиаджян.

    16-го июня в Эчмиадзине сотрудниками СНБ был задержан депутат Национального Собрания Армении, генерал Манвел Григорян. В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе.

    «Лицо, совершившее подобные преступления, должно быть привлечено к ответственности по всей строгости закона. Мы - воюющая страна и в таких условиях подобные шаги, тем более со стороны личности такого уровня, просто недопустимы», - сказал Энфиаджян.

    По его словам, сложно представить, что подобные действия в отношении военных, армии и государства совершены Героем Арцаха.

    Он отметил, что решения относительно голосования фракции по лишению Григоряна депутатской неприкосновенности пока не принято, но он пообещал, что отношение к подобным действиям будет однозначным.

    «Необходимо осознавать, что в стране произошла смена власти, приоритетом становится закон. Народ и власти решительно настроены в обеспечении превосходства закона. Следовательно, виновные, а мы уверены, что будут выявлены и другие, должны быть наказаны по всей строгости закона, а сам процесс должен быть публичным», - сказал Энфиаджян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ