Наверх


    Арцрун Ованнисян: «Провиант был предоставлен Союзу добровольцев «Еркрапа» законным путем»

    ОБЩЕСТВО - 18 Июня 2018 - 18:58  |  Просмотров - 850

    «Сейчас я не могу конкретно сказать, о какой части принадлежностей, провианта и остальных товаров, который обнаружены, идет речь, это покажет следствие».
     
    Произведенные специально для Вооруженных сил Армении провиант и принадлежности переданы Союзу добровольцев «Еркрапа» законным путем, для этого есть два варианта, заявил после заседания правительства журналистам пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
     
    «Есть два основных пути – Союз добровольцев «Еркрапа» уже 20 и более лет проводит армейские сборы активного резерва, во время которого обращается к министерству обороны и получает различные принадлежности. Второй путь – мы знаем, что во время Апрельской войны были добровольческие группы, которые находились в Арцахе и были на официальном снабжении Минобороны, то есть, четко получали провиант, одежду и т.д. Сейчас я не могу конкретно сказать, о какой части принадлежностей, провианта и остальных товаров, который обнаружены, идет речь, это покажет следствие», - сказал Ованнисян.
     
    На вопрос, не было ли у Минобороны механизмов контроля за предоставленным провиантом, пресс-секретарь ответил, что нет: предоставляются отчеты, которые также будут изучены.
     
    «Мы уже обратились к соответствующим органам», - сказал А.Ованнисян.
     
    Касаясь обнаруженного в особняке Манвела Григоряна оружия и боеприпасов, пресс-секретарь Минобороны отметил, что они не предоставлены министерством обороны Армении.
     
    «Там были виды оружия, которые никоим образом не могут быть законными, к примеру, я увидел гранаты в видеоматериале», - сказал Арцрун Ованнисян.
     
    Что касается присвоения направленной в дни Апрельской войны помощи из-за рубежа, посылок школьников, Арцрун Ованнисян подчеркнул, что министерство обороны никакой связи с этим не имеет.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ