Наверх


    Ереванский зоопарк протянул руку помощи животным генерала Григоряна

    ОБЩЕСТВО - 18 Июня 2018 - 19:19  |  Просмотров - 612

    Ереванский зоопарк протянул руку помощи животным зоопарка задержанного депутата Национального Собрания Армении, генерала Манвела Григоряна.

    Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook.

    16-го июня в Эчмиадзине сотрудниками СНБ был задержан депутат Национального Собрания Армении, генерал Манвел Григорян. В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе.

    На основании полученных данных стало ясно, что продукты питания, предусмотренные для солдат-участников четырехдневной апрельской войны, Манвел Григорян использовал для кормления животных в собственном зоопарке.

    По приказу вице-мэра Еревана Арама Сукиасяна специалисты зоопарка, совместно с работниками инициативы «Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей Армении» (FPWC) и инспекционного органа охраны природы и ресурсов направляются в Эчмиадзин для оказания возможной медицинской помощи и рассмотрения целесообразности транспортировки животных в Ереванский зоопарк.

    По приказу вице-мэра, зоопарк осуществляет подготовительные работы для обеспечения дальнейшего ухода и проживания животных.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ