Наверх


    ЕС готов выступить наблюдателем на внеочередных выборах в Армении

    ПОЛИТИКА - 18 Июня 2018 - 20:51  |  Просмотров - 566

    Страны-члены Европейского союза были действительно впечатлены уровнем гражданской вовлеченности в политические события Армении и очень внимательно следили за тем, что произошло в стране в мае и апреле этого года.

    Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 18 июня заявил председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер.

    По его словам, власть перешла в конституционных рамках и без жертв, и только за это все стороны заслуживают признания. «Сегодня мы здесь, чтобы встретиться с новым руководством и обсудить, как оно намерено оправдывать высокие ожидания своих граждан»,- заявил он.

    Депутат Европарламента подчеркнул, что ЕС не поддерживает конкретных политиков или партии, а людей в Армении в целом, а также политику, направленную на укрепление демократических процессов.

    Говоря о возможных досрочных выборах, Дэвид Макаллистер заявил, что ЕС готов выступить наблюдателем на следующих выборах.  В то же время он указал на ряд злоупотреблений на прошлых выборах, в том числе случаи запугивания избирателей и подкупа голосов. «Мы надеемся, что таких злоупотреблений в дальнейшем не будет и будут проведены необходимые изменения»,- подчеркнул он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ