Наверх


    Начальник склада университета им.Брюсова присвоил около 13 млн. драм

    ОБЩЕСТВО - 18 Июня 2018 - 20:56  |  Просмотров - 495

    Г.Галстян, злоупотребляя своим должностным положением, из переданного в его ведение общего имущественного фонда университета присвоил средства в особо крупных размерах.

    Главное следственное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении проводит следственные мероприятия для выявления круга лиц, связанных с присвоением средств некоммерческой государственной организации «Ереванский государственный университет языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова».

    Как сообщили Новости Армении –NEWS.am пресс-служба СК, в феврале 2017 главное следственное управление по РОВД СК РА получило материалы о нехватке материальных средств в Ереванском государственном университете языков и социальных наук. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следствием было выявлено достаточное количество фактов об участии в присвоении средств начальника склада.

    В частности, следствием было выявлено, что Г.Галстян, будучи начальником склада университета, являлся также доверенным лицом организации. С 3-го декабря 2012 года по 23-е декабря 2015 года Г. Галстян, злоупотребляя своим должностным положением, из переданного в его ведение общего имущественного фонда университета присвоил средства в особо крупных размерах на общую сумму в 12 950 105 драмов (около $26,87 тыс.).

    Было выявлено, что для скрытия создавшегося дефицита материальных средств Галстян с декабря 2012 года по май 2014 года, в актах выдачи изменил количество отпускаемых канцелярских товаров и хозяйственных средств, после чего предоставил подделанные документы в бухгалтерию, таким образом, скрыв недостачу на 5 114 433 драмов (около $10,5 тыс.).

    На основании полученных доказательств, начальнику склада было предъявлено обвинение по пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах) УК Армении.

    В ходе следствия были обнаружены сведения о возможном вовлечении других людей в присвоение средств. Кроме того, злоупотребления были также обнаружены в типографии университета и принадлежащем ему доме отдыха в городе Цахкадзор.

    Часть дела о присвоении начальником склада было выделено в отдельное судебное производств и отправлено в суд после объявления о прекращении предварительного следствия. Следствие по другой части дела продолжается.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ