Наверх


    Иран отказался от участия во встрече ОПЕК+ 23 июня

    ИРАН - 20 Июня 2018 - 08:38  |  Просмотров - 440

    Иран отказался принимать участие во встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по вопросу квот на добычу сырья, запланированной на 23 июня.

    Об этом заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане.

    Министр заявил, что примет участие в заседании ОПЕК 22 июня, а затем уедет. Также Зангане отметил, что Иран выступает против того влияния, которое США оказывают на сделку ОПЕК+, пишет сайт kp.ru.

    По его словам, вмешательство президента США Дональда Трампа некорректно с учетом созданных им трудностей на рынке и ввода санкций. Министр подчеркнул, что США не вправе указывать ОПЕК, что делать.

    Зангане подчеркнул, что, для того чтобы потребители и производители оставались в выигрыше, мировой рынок нефти не должен зависеть от политики.

    18 июня представитель Ирана в ОПЕК Хуссейн Каземпур Ардебили призвал страны – участницы соглашения о сокращении нефтедобычи выступить против предложения России и Саудовской Аравии об увеличении объемов добычи черного золота.

    5 июня власти США обратились к участникам сделки ОПЕК+ с просьбой увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки, чтобы сгладить резкий рост розничных цен на бензин.

    Страны ОПЕК и другие крупные нефтепроизводители договорились о сокращении объемов нефтедобычи в конце 2016 года, это соглашение неоднократно продлевалось. 17 июня президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман согласовали бессрочное продление сделки ОПЕК+.

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ