Наверх


    РПА подписалась под своим политическим финалом

    ПОЛИТИКА - 20 Июня 2018 - 09:39  |  Просмотров - 1553

    Во время Апрельской войны наши солдаты воевали по двум фронтам, по ним били и спереди, и с тыла...

    На вчерашнем внеочередном заседании Национального Собрания был обсужден вопрос лишения члена фракции РПА, генерала Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности.

    Разоблачения СНБ были настолько красноречивыми, что заседание парламента приобрело, по сути, формальный, протокольный характер – по формуле «консенсус против Манвела Григоряна». Председатель Счетной палаты парламента Гагик Меликян немногим ранее огласил результаты голосования по вопросу возбуждения в отношении Манвела Григоряна уголовного преследования.

    Согласно результатам, за проголосовал 81 депутат, против – всего 3. Следовательно, в отношении депутата возбуждено уголовное преследование.

    Какой с правовой точки зрения ход приобретет дело Манвела Григоряна – в данным момент сложно предугадать, несмотря на то, что поговаривают о самом масштабном коррупционном разоблачении, само по себе понятно, что это дело не может ограничиться только лишь Манвелом Григоряном.

    Но в данном случае, пожалуй, намного более существенны политические последствия дела Манвела Григоряна, та совершенно новая ситуация, которая сложилась после нашумевших разоблачений СНБ.

    Манвел Григорян вольно или невольно стал собирательным образом не только власти Сержа Саргсяна, но и коррумпированной, криминальной системы за последние два десятилетия.

    Попытки РПА избавиться от генерала Манвела даже смешны, если не сказать, что партия Сержа Саргсяна ставит себя в весьма уязвимое в политическом плане положение.

    Обыск на принадлежащих генералу Манвелу территориях был лакмусовой бумажкой, которая выявила политическое лицо прежней власти, когда моральное падение достигло такой низкой планки, что происходило систематическое, системное разграбление армии. Мы имеем дело с институциональным проявлением коррупции, единственным фигурантом которого Манвел Григорян никоим образом быть не может. Это дело выявило, почему армянская армия была не готова к Апрельской войне 2016 года: наши ВС внутри страны имели несравнимо более сильного врага и воевали, по сути, по двум фронтам. По стоящим на передовой парням ударили не только спереди, так и с тыла, причем, второй удар был более опасным и многослойным.

    Роскошный особняк Манвела Григоряна – со своей богатой добычей, является коллективным проявлением грабежа властей на протяжении 20 лет, ответом на то, почему пуст государственный бюджет, почему общество нищее.

    РПА может сдать Манвела Григоряна, но не может избежать ответственности за превращение страны в бандократию. В личности, поступке Манвела Григоряна сконцентрировано управление РПА, и когда фракция голосует за одобрение ходатайства генпрокурора, признает адресованный ей акт политической капитуляции.

    Манвел Григорян был одним из символов коррумпированной власти, его дело стало началом окончательной капитуляции команды Сержа Саргсяна.

    Вчера фракция РПА подписалась под своим политическим финалом – по сути, закрыв также путь для контрреволюции. В любом случае, контрреволюция также должна иметь политическое лицо, повестку, мотивации. В обратном случае она обречена.

    В данный момент коллективным образом прежней власти является Манвел Григорян, который, безусловно, может увести за собой своих бывший соратников, но не вновь во власть, а в следственный изолятор.

    РПА это сознает и поднимает над головой «белый флаг» капитуляции.

    19 июня парламент почти единогласно проголосовал в пользу капитуляции реванша контрреволюции и необратимости бархатной революции.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ