Наверх


    Союз добровольцев «Еркрапа» низложил Манвела Григоряна

    ОБЩЕСТВО - 24 Июня 2018 - 21:45  |  Просмотров - 654

    Союз добровольцев «Еркрапа», Армения, осудил действия своего уже бывшего председателя и намерен в ближайшее время выбрать нового руководителя.

    В Ереване в воскресенье состоялось заседание правления Союза добровольцев «Еркрапа». По его итогам принято решение прекратить полномочия председателя правления генерала Манвела Григоряна, сообщил журналистам зампредседателя Гамлет Айрапетян.

    Участники заседания приняли совместное заявление, в котором резко осудили действия генерала, лишили Григоряна полномочий и поручили зампредам правления создать инициативную группу с целью выборов нового главы правления в разумные сроки.

    Союз добровольцев «Еркрапа» встал на путь обновления и очищения. И организация впредь будет стоять рядом с властью, поскольку миссией структуры является защита государства.

    Напомним, депутат парламента Манвел Григорян 19 июня был арестован по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия, предназначенного для армии.

    Напомним, парламент лишил Григоряна депутатской неприкосновенности, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры об уголовном преследованиии лишении его свободы.

    16 июня Служба нацбезопасности Армении задержала депутата парламента, генерала Манвела Григоряна, по обвинению в хранении оружия и продовольствия для военных.

    17 июня СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все «находки», включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. Григорян в настоящее время арестован. Его сын — Карен Григорян заявил об уходе с поста мэра Эчмиадзина.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ