Наверх


    Андраник Кочарян: «Союз «Еркрапа» превратили в структуру, идущую путем, неприемлемым для общества»

    ПОЛИТИКА - 25 Июня 2018 - 09:07  |  Просмотров - 539

    «Эти истории нужно было закрыть еще вчера, потому что все, схватив ножи, «режут» не Манвела Григоряна, а также и «Еркрапа», вскоре также «зарежут» армию и Вазгена Саркисяна».

    «Мы можем отметить, что общественность находится в состоянии шока», – затрагивая общественные настроения в связи с последними событиями, отметил в беседе с Первым Информационным бывший заместитель министра обороны, бывший член Группы по сбору фактов по событиям 1 Марта Андраник Кочарян. По его словам, общественность оказалась в шоковом состоянии также и после Апрельской войны, когда выяснилось, что линия фронта не так уж и готова к определенным действиям противника. Было впечатление, что государство после этого должно исправить всю систему – министерство обороны, «Еркрапа», общество, политическую систему, но этого не было сделано, и сегодня все мы оказались в волнующемся котле.

    Жаль, что в эпицентр всех этих историй очень быстро втягивается тема армии. Выяснилось, что «Еркрапа», который всегда был продолжением армии, доведен до такого состояния, что взорвался, и этот взрыв потрясает общественность.

    Это не только проблема Манвела Григоряна, здесь есть глубинные проблемы, решение которых должно было быть дано после 2016 года властями, как минимум по политическим соображениям вооруженного человека никогда не должны были видеть рядом с ними».

    По словам Кочаряна, армия и сейчас является самым состоявшимся институтом, и боевая смена продолжается: «Но это не значит, что у армии нет проблем. Мы увидели проблемы армии 1 Марта, мы это проигнорировали. Когда армия использовалась на улицах Еревана, уже было ясно, что она доведена до того, что от выборов к выборам постоянно используется в политических целях. Также «Еркрапа» всегда ослабляли и превратили в структуру, идущую путем, неприемлемым для общества».

    По словам Кочаряна, власти встали на правильный путь и должны осуществиться тотальные раскрытия: «Необходимо выяснить, кто довел армию до этого состояния, кто сумел накопить и каким путем?..»

    «Однако нельзя все отрицать в истории с «тушенками», – подчеркнул Кочарян. – Необходимо очень быстро остановить этот «психоз». В армии и сегодня у нас есть замечательный офицерский состав, который должен воздерживаться от процесса обесценивания.

    «Еркрапа» надо вывести из-под этих ударов. «Еркрапа» оказался в таком положении, что там еще вчера должны были быть изменения. Это должен быть дом для воинов-освободителей, который также должен быть открыт для 18-летних призывников. «Еркрапа» должен действовать: война еще не окончена.

    Я хочу вспомнить слова Гранта Матевосяна: «27 октября должно было быть раскрыто уже 28 октября, чтобы этот червь не пожирал наш народ. Эта страница должна быть закрыта за один день, и мы пойдем вперед».

    Эти истории нужно было закрыть еще вчера, потому что все, схватив ножи, «режут» не Манвела Григоряна, а также и «Еркрапа», вскоре также «зарежут» армию и Вазгена Саркисяна. То есть, мы можем все основы так перевернуть с ног на голову, не решая окончательной проблемы войны, то есть проблемы мира.

    Я думаю, что власти предпримут процесс политической солидарности, найдут решения, ключи, конечно же, давая возможность следственным органам подвергнуть виновных полноценной ответственности», – отметил Кочарян.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ