Наверх


    Швеция и Италия вводят законы, ограничивающие права мигрантов

    МИР - 25 Июня 2018 - 09:51  |  Просмотров - 303

    Швеция предложила лишить мигрантов права выбора страны-убежища в Европе. По словам шведского премьер-министра Стефана Левена, с данным предложением должны быть согласны все страны Евросоюза.

    Об этом политик заявил в ходе неформальной встречи лидеров Европейского союза в Брюсселе.

    «Беженцы не могут сами выбирать себе страну, где потом подавать заявление. И в этом, я думаю, все должны быть едины», - цитирует Левена ТАСС.

    Также премьер-министр добавил, что в настоящее время некоторые страны ЕС хотят всячески избежать ответственности за мигрантов, и именно поэтому необходимо найти решение миграционного вопроса.

    Ранее Пятый канал рассказывал о том, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон договорились создать отдельное европейское агентство по расселению беженцев вне ЕС.

    Власти Италии запретили спасателям помогать кораблям с беженцами

    Правительство Италии в воскресенье запретило спасательным кораблям оказывать помощь судам с беженцами, несмотря на сигналы бедствия.

    Об этом пишет The Independent.

    Согласно заявлению итальянских властей, корабли с беженцами в Средиземном море, направляющиеся в Европу, подают сигналы бедствия из ливийских территориальных вод, и, соответственно, их спасение является обязанностью Ливии. Ранее Италия запретила спасательным кораблям с беженцами пришвартовываться в итальянских портах, из-за чего некоторые корабли были вынуждены отплыть к берегам Испании.

    А глава МИД Италии Маттео Сальвини заявил, что беженцы больше не попадут в страну через море. Кроме того, Италия пригрозила прекратить платить взносы в ЕС, если он не пересмотрит пути распределения беженцев по континенту.

    5 родной, Tengrinews







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ