Наверх


    Разрушительный сель в азербайджанском Дашкесане снес дома и мосты

    АЗЕРБАЙДЖАН - 25 Июня 2018 - 10:47  |  Просмотров - 863

    Сильный ливень в Дашкесанском районе вызвал селевые потоки, сообщили haqqin.az в районной Исполнительной власти.
     
    Согласно информации, 24 июня в 20:00 образовавшиеся в результате ливневых дождей селевые потоки нанесли большой урон районным дорогам, линиям электропередач, газовому хозяйству, объектам связи, частным домам, автомобилям, социальным объектам.
     
    «Селевые потоки разрушили мосты в селах Тезекенд, Хошбулаг, некоторые объекты отдыха. Расположенные у реки частные дома пришли в негодность, подтоплено много домов», - говорится в сообщении.
     
    В селе Гарагуллар пострадал большой отрезок дороги, сель унес несколько автомобилей. У многих сел прервано сообщение с районным центром. Селевые потоки повредили электрические и коммуникационные вышки, выведены из строя пять трансформаторов.
     
    Крупные куски скальной породы упали на автомобильные дороги, что привело автотрассы в непригодное состояние, движение на них полностью остановлено.
     
    В сообщении отмечается, что в связи с создавшейся ситуацией главой ИВ района Ахадом Абыевым создан оперативный штаб, место стихийного бедствия осмотрено.
     
    В настоящее время в оперативном штабе гражданам оказывается необходимая помощь. Пострадавшие помещены в Центральную районную больницу.
     
    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ