Наверх


    Адвокат генерала Григоряна пожаловался в Полицию, что его угрожают убить

    ОБЩЕСТВО - 25 Июня 2018 - 12:00  |  Просмотров - 293

    В Полицию Армении позвонил Арсен Мкртчян, представившийся адвокатом Манвела Григоряна, и заявил, что получил сообщение с угрозой убийства.

    Как сообщает пресс-служба полиции, Мктрчян заявил, что 22-го июня, между 12:55 и 13:20, пользователь Facebook Карен Сатян отправил на его страницу сообщения с угрозами убийства.

    В результате предпринятых мероприятий было выяснено, что угрожающий ему пользователь является жителем Еревана 33-летним Кареном Сатяном, который 23-го июня явился в отдел полиции Арабкир для дачи объяснений.

    Ведется следствие.

    Парламент Армении 19-го июня дал согласие на содержание депутата Манвела Григоряна под арестом на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны. В тот же день депутаты проголосовали за лишение Григоряна депутатской неприкосновенности и возбуждение в его отношении уголовного преследования.

    Позже в тот же день Генпрокуратура Армении представила суду ходатайство об аресте генерала Григоряна. Согласно сообщению ведомства, совокупность приобретенных следствием фактов дает достаточные основания предъявить обвинение по части 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и пункта 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Ходатайство было удовлетворено.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ