Наверх


    Активисты разблокировали вход в мэрию Еревана, материалы расследования переданы в СНБ

    ОБЩЕСТВО - 25 Июня 2018 - 12:52  |  Просмотров - 303

    Армянские активисты, которые еще с ночи заблокировали вход в здание ереванской мэрии, разблокировали его.

    Со вчерашнего дня в Сети появился ролик о коррупционных схемах с участием мэра Еревана Тарона Маргаряна, членов Совета старейшин в сфере такси-сервиса, недвижимости и других.

    Как отметил в интервью радиостанции «Свобода» один из активистов Микаэл Маргарян, акция приостанавливается, поскольку советник премьер-министра Армении по борьбе с коррупцией Арен Мкртчян написал, что материалами дела займется СНБ.

    Как считает активист, все средства, которые были незаконно присвоены мэром за время его пребывания на посту, должны быть возвращены в бюджет Еревана и направлены на решение столичных нужд.

    Как говорится на странице Мкртчяна в Facebook, все материалы, озвученные в видеоролике, переданы в Службу нацбезопасности.

    «Как известно, по делу фонда «Ереван» уже возбуждено уголовное дело и новые факты будут приобщены к делу. Я и группа, проводившая расследование, готовы быть вовлеченными в расследование и выступить в качестве свидетелей на суде», - написал Мкртчян.

    Ранее СНБ сообщила о возбуждении уголовного дела по части 2-й статьи 308-й (Злоупотребление должностными полномочиями) и пункту 1.1-му, части 2-й статьи 178-й (Мошенничество) Уголовного кодекса Армении, связанного с проверками в фонде Ереван.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ