Наверх


    Аннулировано роуминговое соглашение оператора мобильной связи ОАЭ с «Karabakh Telecom»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 25 Июня 2018 - 16:28  |  Просмотров - 862

    МИД Азербайджана недоволен тем, что Армения предоставляет свой код +374 Карабаху.
     
    «Благодаря усилиям посольства Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах, аннулировано роуминговое соглашение оператора мобильной связи ОАЭ «Etisalat» с действующим на оккупированной Арменией азербайджанской территории «Karabakh Telecom»».
     
    Об этом АПА сообщил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.
     
    По его словам, «Армения, нарушая положения и правила Международного Союза электросвязи, выделяет предоставленный ей международный код +374 оккупированным азербайджанским территориям, и таким образом незаконно вмешивается в радиотелекоммуникационное пространство и радиочастоты Азербайджана».
     
    «Международный союз электросвязи (МСЭ) отвечает за распределение мобильных кодов (MCC) и кодов мобильной сети (MNC) по странам, таким образом «Karabakh Telecom», нарушив инструкцию МСЭ № E.212, применяет мобильный код «283» и код мобильной сети «04» на оккупированных территориях Азербайджана.
     
    В уголовных делах, связанных с коррупцией, расследование по которым в настоящее время ведется в Армении, упоминается и имя компании «Karabakh Telecom».
     
    Руководствуясь нормами и принципами международного права, инструкцией и правилами Международного союза электросвязи, а также правилами корпоративной этики бизнеса, сотрудничество на основе роуминг соглашения компании «Karabakh Telecom», осуществляющей незаконную деятельность на наших оккупированных территориях, с другими международными операторами мобильной связи будет приостанавливаться и впредь», - добавил Х.Гаджиев.
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ