Наверх


    Фонд «Ереван» заставят назвать всех своих дарителей

    ОБЩЕСТВО - 25 Июня 2018 - 16:45  |  Просмотров - 443

    «Комитет не только не завел дело об административном правонарушении, но также изменил свой приказ, чтобы эти данные были признаны личной тайной и скрыты от общества».

    Внесены изменения в приказ председателя Комитета по госдоходам с целью сделать доступным для общества список дарителей фонда «Ереван», председателем совета попечителей которого является мэр Тарон Маргарян.

    «Когда до революции я попросила Комитет по госдоходам предоставить список дарителей фонда, оказалось, что фонд не выполнил приказа председателя Комитета и не предоставил эту информацию. Тогда Комитет не только не завел дело об административном правонарушении, но также изменил свой приказ, чтобы эти данные были признаны личной тайной и скрыты от общества», — говорится в посте депутата от фракции «Елк» («Выход») Лены Назарян.

    Она получила ответ Комитета, в котором говорится: «В связи с непредоставлением информации возбуждено административное производство, также внесены поправки в приказ председателя Комитета по госдоходам, определяющий формат упоминания финансирующих групп в отчетах фондов».

    13 июня Служба нацбезопасности провела обыск в фонде «Ереван» с целью выявления возможных коррупционных схем.

    Согласно публикациям прессы, фонд действует в качестве «черного бюджета»: под видом пожертвований здесь накапливаются взятки за то или иное разрешение или положительное отношение мэра.

    Epress






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ