Наверх


    В Британии из-за скандала правительство покинул еще один министр

    МИР - 15 Июля 2018 - 12:16  |  Просмотров - 581

    В Великобритании продолжилась серия отставок членов правительства.

    На этот раз команду Терезы Мэй покинул министр по делам малого бизнеса Эндрю Гриффитс. Как передает The Independent, это произошло после публикации в таблоиде Sunday Mirror его СМС-переписки сексуального характера с двумя женщинами.

    В заявлении, поданном Гриффитсом в пятницу, отмечается, что ему «стыдно за собственное поведение, которое принесло неслыханные страдания его жене и семье и поставило в неловкое положение премьер-министра и правительство, которому он был так горд служить». «Я не хочу оправдывать свое поведение и буду искать профессиональную помощь, чтобы это никогда не повторилось. Со временем я надеюсь получить прощение всех тех, кого я так ужасно подвел», - отметил экс-министр.

    Как выяснила Sunday Mirror, Гриффитс в течение нескольких недель в июне переписывался с двумя молодыми женщинами, при этом разговор то и дело сводился к сексу. По данным таблоида, за три недели через Facebook, Instagram, WhatsApp и Snapchat он отправил им около 2 тысяч сообщений. Как отмечают британские СМИ, это произошло вскоре после того, как жена Гриффитса родила ему дочку.

    Напомним, ранее кабинет премьер-министра Терезы Мэй покинули глава МИД Борис Джонсон и министр по вопросам выхода Соединенного Королевства из Евросоюза Дэвид Дэвис. Оба политика являются сторонниками жесткого варианта Brexit, они выражали несогласие с предложениями Мэй сохранить с ЕС «совместную торговую зону» с единым регулированием для промышленности и сельского хозяйства.

    В итоге место Дэвиса занял Доминик Рааб, ранее заместитель министра по делам регионов и местного самоуправления. В кресло Джонсона сел бывший министр здравоохранения и социальной защиты Джереми Хант. Его место в свою очередь занял Мэтт Хэнкок, руководивший да этого министерством цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта. А этот пост достался генпрокурору Соединенного Королевства Джереми Райту.

    Российская газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ