Наверх


    Представитель Правительства Армении об открытых списках: «Это будет самый настоящий лаваш»

    ПОЛИТИКА - 17 Июля 2018 - 16:51  |  Просмотров - 388

    Если мы переходим на систему конкурентных выборов, то партии должны быть заинтересованы во включении в их списки таких лиц, которые принесут голоса.

    Об этом заявил на заседании рабочей группы парламентских фракций по вопросу внесения поправок в Избирательный кодекс республики в Национальном Собрании республики 17 июля секретарь комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики Даниел Иоаннисян.

    По его словам, то есть партии должны быть заинтересованы в том, чтобы в их списках были люди и из областей. Партия должна быть заинтересована еще и в том, чтобы в списках были лица с репутацией, чтобы они могли собрать много голосов.

    Говоря же о пропорциональной системе с открытыми списками, Иоаннисян подчеркнул, что партии могут представлять списки до 300 человек. И если даже их половина рейтинговая, то каждая сила будет иметь, по меньшей мере, 150 кандидатов. «Вы хоть представляете вид этого бюллетеня? Это будет самый настоящий лаваш», - сказал он.

    Что касается территориальных списков, то, по словам секретаря комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики, Армения является маленькой страной, и интересы мегринцев и тавушцев существенно не отличаются. «Не надо дробить страну», - заключил Даниел Иоаннисян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ