Наверх


    Партия «Светлая Армения» может выдвинуть своего кандидата в мэры Еревана

    ПОЛИТИКА - 17 Июля 2018 - 19:05  |  Просмотров - 445

    Эдмон Марукян предпочел бы выдвинуть единого кандидата от блока.

    Блок «Елк» в течение ближайших двух недель примет решение касательно того, выдвинет ли единого кандидата в мэры Еревана, или же каждая из входящих в блок партий («Республика», «Светлая Армения» и «Гражданский договор». – Прим. ред.) выдвинет своего кандидата на пост градоначальника.

    Об этом в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении заявил депутат от фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян, добавив, что он больше склонен к идее выдвижения единого кандидата от блока.

    «Пока мы не проводили обсуждений по данному вопросу, поскольку несостоявшееся из-за отсутствия кворума заседание Совета старейшин Еревана было только вчера, 16 июля, необходимо подождать решения правительства РА относительно сокращения срока полномочий Совета старейшин. До этого, естественно, будут проведены обсуждения касательно формата участия», – отметил он.

    Э.Марукян в то же время отметил: если не будет принято решения о выдвижении единого кандидата, партия «Светлая Армения» примет участие в выборах, выдвинув своего кандидата.

    «Да, однозначно, если не будет единого кандидата от блока, будет выдвижение отдельного кандидата от нашей политсилы, естественно, с видением дальнейшего сотрудничества», – отметил парламентарий, добавив, что конкретно в их политической силе не было обсуждений касательно возможного кандидата в мэры.

    На вопрос, зависит ли выдвижение единого кандидата от партии «Гражданский договор» Э.Марукян ответил: «Это зависит от всех, поскольку мы все должны прийти к консенсусу, принять решение касательно формата участия».

    Э.Марукян сообщил также, что пока не обсуждался вопрос о выборе руководителя фракции «Елк» в НС РА, данный вопрос временно ушел на второй план.  

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ