Наверх


    Чугошвили: «На пути вступления в НАТО Грузия не пойдет ни на какие компромиссы»

    ГРУЗИЯ - 18 Июля 2018 - 11:12  |  Просмотров - 266

    На пути вступления в НАТО Грузия не пойдет ни на какие компромиссы, - об этом журналистам заявила первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили, комментируя заявления президента России Владимира Путина о возможном вступлении Грузии и Украины в НАТО.

    «Здесь нет ничего нового. Ни для кого не секрет, что Россия не хочет видеть Грузию и Украину в НАТО. Всем известно, что Россия является главным противником нашего вступления в альянс. Я верю, что в противном случае мы бы уже состояли в НАТО.

    Россия еще раз продемонстрировала свою позицию. Именно поэтому для нас важна поддержка наших партнеров и сохранение сильной и принципиальной позиции. Для противостояния вызовам безопасности, исходящим от России или кого-то еще, и в случае Грузии и в случае Украины лучшим средством является членство в НАТО.

    Я думаю, что на пути вступления в НАТО Грузия не пойдет ни на какие компромиссы. Естественно, мы продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы и с их стороны не было никаких компромиссов», - заявила Чугошвили.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ