Наверх


    Сотни пассажиров застряли на армяно-грузинской границе: в чем причина задержки поездов?

    ОБЩЕСТВО - 18 Июля 2018 - 14:54  |  Просмотров - 515

    Железнодорожники Армении и Грузии разъяснили причины простоя поездов на межгосударственной границе.

    Пассажирские поезда Батуми-Ереван и Ереван-Батуми застряли на армяно-грузинской границе более чем на два часа. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе Южно-Кавказской железной дороги (ЮКЖД).

    Инцидент произошел накануне вечером, в пути задержались свыше 500 пассажиров.

    Как выяснилось, причина задержки – технический сбой в работе компьютеров грузинских пограничников.

    «Пограничники вынуждены были собрать паспорта у пассажиров, направиться из Садахло в Баграташен, проставить в паспортах печати. Это заняло у них определенное время», — сказали в пресс-службе ЮКЖД.

    Как правило, пограничники заходят в вагоны с ноутбуками и оперативно проставляют печати. Но из-за технических неполадок, поезда Ереван-Батуми и Батуми-Ереван были задержаны на 2 часа 10 минут.

    «Благодаря слаженной работе сотрудников ЮКЖД время опоздания поезда Батуми-Ереван уже на территории Армении было сокращено на час. Поезд прибыл в Ереван с опозданием на 1 час 10 минут», — отметили в пресс-службе.

    Информацию о том, что причиной задержки на армяно-грузинской дороге стала техническая неисправность, подтвердили Sputnik Армения и в пресс-службе ООО «Грузинская железная дорога».

    «У нас была техническая неисправность, которая своевременно была решена. В результате пассажирам пришлось ждать на границе около 90 минут», — подтверждает источник в пресс-службе ООО «Грузинская железная дорога».

    Сейчас поезда отправляются по расписанию, все неполадки исправлены, сообщила грузинская сторона.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ