Наверх


    «Оринац еркир»: «Встреча Путина и Трампа приведет к серьезным изменениям»

    ПОЛИТИКА - 18 Июля 2018 - 16:13  |  Просмотров - 260

    Недавняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по некоторым пунктам приведет к серьезным изменениям.

    Об этом на встрече с журналистами 18 июля заявил вице-председатель партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян.

    По его словам, встреча Путина и Трампа создала атмосферу, которая, в конечном итоге, приведет к диалогу. Шахгельдян считает, что созданная атмосфера окажет серьезное влияние на все политические процессы в будущем.

    «По сути, был создан механизм формирования более мирной и безопасной политики. Хотя есть критические замечания, что естественно, поскольку две группы элиты столкнулись, но Трамп является представителем группы, которая более прагматична и хорошо представляет, что нужно миру», - пояснил представитель «ОЕ».

    Мгер Шахгельдян отметил, что встреча Путина и Трампа лишила Азербайджан и Турцию возможности проводить политику, играя на кажущихся противоречиях двух государств.

    Напомним, что накануне в Хельсинки состоялась встреча Трампа и Путина, по итогам которой лидеры двух стран дали пресс-конференцию. Заявления Трампа, сделанные им в Хельсинки, стали предметом критики на родине, его обвинили в «слабости».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ