Наверх


    Мария Захарова прокомментировала встречу Мнацаканяна и Мамедъярова

    ПОЛИТИКА - 18 Июля 2018 - 17:50  |  Просмотров - 424

    Москва считает положительной встречу Мнацаканян-Мамедъяров по Карабаху, однако считает, что именно Ереван и Баку должны оценивать ее плодотворность.

    Россия приветствует любые шаги, направленные на полное урегулирование карабахского конфликта или продолжение диалога. Об этом на еженедельном брифинге в среду заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя недавнюю встречу глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедьярова.

    Первые переговоры между новым главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном и его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и прошли 11 июля в Брюсселе, по инициативе Минской группы ОБСЕ.

    Захарова отметила, что «любые конструктивные контакты, которые стороны предпринимают, должны идти в общую копилку главной цели и задачи, а именно конфликта».

    При этом Захарова считает, что именно участники встречи должны оценивать ее плодотворность и полезность.

    «Мы приветствуем все, что стороны оценивают как шаг в направлении полного урегулирования или хотя бы продолжения диалога», — подчеркнула она.

    В заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам организованной ими встречи двух министров иностранных дел говорится, что главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров обменялись мнениями и обсудили дальнейшие шаги по возращению к субстантивным переговорам.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ