Наверх


    Арман Мусинян: «Прежние власти заработали общенародную ненависть, и произошла вспышка»

    ПОЛИТИКА - 19 Июля 2018 - 13:02  |  Просмотров - 333

    «Возникшие новые реалии предполагают, что и политические силы должны подстроиться под эту реальность и готовиться к жесточайшей борьбе на выборах».
     
    «АНК готовится к предстоящим внеочередным парламентским выборам. После революции состоятся первые выборы, и велика вероятность, что будут свободные выборы, и АНК, естественно, готовится к тому, чтобы принять участие в этих выборах, хотя сроки пока неясны. В связи с выборами мэра у нас пока не было обсуждений», – в беседе с Первым Информационным сказал пресс-секретарь АНК Арман Мусинян. По его словам, прежние власти заработали общенародную ненависть, и произошла вспышка.
     
    По словам пресс-секретаря АНК, в Армении произошла революция и смена власти: к власти пришла некая политическая сила, которая пользуется доверием общества, и имеет ресурс на осуществление кардинальных реформ в Армении. И возникшие новые реалии предполагают, что и политические силы должны подстроиться под эту реальность и готовиться к жесточайшей борьбе в плане конкуренции на выборах.
     
    «В 2008 году власти с нами говорили языком репрессий и с автоматами», – отметил наш собеседник, выразив надежду, что власти, не вмешиваясь в ход расследования уголовного дела, проявят достаточную волю для обеспечения той свободы, в рамках которой правоохранительные органы сумеют довести свое дело до конца.
     
    По мнению Армена Мусиняна, круг допрашиваемых по делу 1 Марта будет широк. «Я считаю, что настанет время, когда Гагик Арутюнян будет обязан объяснить обществу свое поведение в бытность председателем Конституционного суда, когда по сути, заверял решения тех властей, которые сегодня обвиняются в таких преступлениях, как свержение конституционного порядка и присвоение власти».
     
    Комментируя встречу первого президента Левона Тер-Петросяна и премьер-министра Никола Пашиняна, Мусинян отметил, что на встрече, обсуждались вопросы, касающиеся внешней политики и Нагорного Карабаха.
     
    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ