Наверх


    Турпоток в 2018 году не оправдал ожиданий армянских туроператоров

    ЭКОНОМИКА - 13 Августа 2018 - 14:58  |  Просмотров - 1004

    Зафиксированные показатели туристических потоков в 2018 году не оправдали ожиданий армянских туроператоров.

    Об этом на встрече с журналистами 13 августа сообщила директор туристического агентства Rima Travel Рима Хачатрян.

    По ее словам, за этот год Армению посетило меньше туристов, чем намечалось.

    «Это обусловлено тем, что отдых в Армении обходится очень дорого, - дороже, чем, например, в Египте и Анталии и других морских курортах, комплексные пакеты услуг здесь стоят дороже из–за высоких гостиничных цен, высокой стоимости авиабилетов»,- отметила Рима Хачатрян, добавив, что необходимо внедрить чартерные рейсы, чтобы предлагать более доступные варианты туруслуг.

    Она отметила, что очень много самих армян летом отдыхает в Грузии, поскольку это обходится намного дешевле, чем в Армении, хоть сервис в гостиничных комплексах не очень качественный.

    «В чем причина, что грузины не приезжают в Армению летом? Мы должны сами себе задать этот вопрос»,- сказала глава турагентства.

    Она с иронией отметила, что в Армении более развит не исторический, а экстремальный туризм из-за труднопроходимых дорог.

    «Дороги, ведущие к историческим и природным достопримечательностям в Армении, находятся в плачевном состоянии. Гиды и водители буквально опасаются за свою жизнь, путешествуя по нашим дорогам», - добавила Рима Хачатрян.

    Касательно выездного туризма она отметила, что Египет летом 2018 года стал для армян наиболее популярным туристическим направлением.

    «Это обусловлено тем, что Египет предлагает туры по довольно низким ценам, включающие комплексные пакеты туристических услуг: полноценное питание, авиабилеты в двух направлениях и т.д.»,- пояснила глава турагентства.

    Другие места, где армяне больше всего любят отдыхать летом - это Анталия, Дубай и Шри-Ланка.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ