Наверх


    Офис Роберта Кочаряна расценил срыв пресс-конференции как грубое давление на инакомыслие

    ПОЛИТИКА - 14 Августа 2018 - 15:46  |  Просмотров - 360

    Сегодня в бизнес-центре «Эребуни плаза» должна была состояться пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна, на которую были приглашены представители всех СМИ республики.

    В ходе пресс-конференции должны были быть озвучены важные политические заявления и даны ответы на многочисленные вопросы. Однако группа лиц, которые известны общественности как провластные активисты и близкие, сторонники Никола Пашиняна, помешала ее проведению и разыграла перед телекамерами самую дешевую постановку.  Об этом говорится в заявлении, распространенном 14 августа офисом второго президента Армении Роберта Кочаряна.

    «Сегодняшний хорошо спланированный и организованный инцидент можно оценить, как мелкое хулиганство и не обращать на него особого внимания. Понятно, что президент Роберт Кочарян, так или иначе, выскажет при помощи пресс-конференции или интервью свои позиции по самым актуальным политическим вопросам.

    Однако считаем необходимым подчеркнуть, что происшедшее, по сути, вынужденная и грубая попытка властей воспрепятствовать свободному выражению мыслей со стороны политических оппонентов и возможности общения с общественностью через средства массовой информации.

    Это - ни что иное, как грубое давление на инакомыслие. Сегодняшний инцидент еще раз подтвердил имеющиеся в политическом поле и общественной среде опасения относительно того, что новые власти не допускают инакомыслия и способны на осуществление политических преследований в отношении оппонентов. Особенно в отношении тех людей, политический вес и перспективы которых вызывают у них серьезное беспокойство», - отмечено в заявлении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ