Наверх


    В Армении военнослужащие ЮВО уничтожили «противника» в ходе двусторонних тактических учений с боевой стрельбой

    ОБЩЕСТВО - 14 Августа 2018 - 18:36  |  Просмотров - 354

    Стрельба велась по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели.

    Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в ходе активной фазы проведения двусторонних ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой уничтожили атакующего условного противника на высокогорном полигоне «Алагяз».

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, тактические учения начались с подъема подразделений по тревоге и совершения марша на полигон «Алагяз». На марше военнослужащие отработали задачи отражения нападения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), преодолению минного поля и зараженных участков местности в сложных условиях обстановки.

    В ходе РТУ мотострелковые подразделения при поддержке танкистов, артиллеристов, зенитчиков, инженеров, связистов и разведчиков отработали учебно-боевые задачи в обороне по блокированию и уничтожению атакующей живой силы и военной техники условного противника в горно-лесистой местности.

    Для проведения корректирования огня из артиллерийских, зенитно-ракетных и танковых орудий были задействованы расчеты беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, все действия отрабатывались с ведением огня из всех видов стрелкового и специального оружия, гранатометов, минометов и вооружения военной техники танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

    Стрельба велась по целям, имитирующим легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу условного противника на расстоянии от 100 до 3 тыс. метров в условиях горно-скалистой высокогорной местности.

    Особое внимание в ходе учений уделялось слаженным действиям и профессиональным навыкам военнослужащих при оборонительных и наступательных действиях, маскировке, разведке местности на наличие заражающих радиоактивных веществ, преодолению минно-взрывных заграждений и созданию фортификационных сооружений.

    В двусторонних ротных тактических учениях в Закавказье было задействовано более 500 военнослужащих и 100 единиц военной техники, в том числе беспилотная авиация.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ