Наверх


    Губернаторы не доверяют сотрудникам отдела аудита областных администраций

    ЭКОНОМИКА - 15 Августа 2018 - 11:17  |  Просмотров - 280

    Газета «Жоховурд» пишет, что новоназначенные губернаторы Армении оказались в незавидном положении.

    Как стало известно изданию, после назначения на должность губернатора они захотели провести аудит в областных администрациях, подведомственных структурах и сельских администрациях, однако отказались от этой мысли, поскольку не доверяют сотрудникам отдела аудита областных администраций.

    «Дело в том, что во время бывших губернаторов, каждый, кто проводил аудит, получал свою долю «благодарности» от глав сельских администраций и тем самым «закрывал тему», указывая в заключении, что нарушений не выявлено. Сведения об этом дошли до новых губернаторов и сейчас они объективно сомневаются, что отделы по аудиту смогут осуществить эту процедуру.

    По нашим сведениям, губернаторы обратились к министру территориального управления и развития Сурену Папикяну и попросили, чтобы аудит провели сотрудники министерства. По этой причине министерство уже длительное время проводит проверки в сельских администрациях. В этом деле участвуют также правоохранители, иногда полиция, а в случае масштабных злоупотреблений – Служба национальной безопасности», - пишет газета.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ